2019-06-03T10:47:45+03:00

Белорус Филипп Пауков взял бронзу на чемпионате Европы по гребле

Медаль Филиппа Паукова вторая в копилке сборной Беларуси по академической гребле
Григорий ГРИБОВ
Белорус Филипп Пауков взял бронзу на чемпионате Европы по гребле.Белорус Филипп Пауков взял бронзу на чемпионате Европы по гребле.

Филипп Пауков завоевал бронзовую медаль на чемпионате Европы по академической гребле в Люцерне (Швейцария). Белорусский атлет на финише менее секунды (6 минут 47,720 сек.) уступил победителю Оливеру Зайдлеру (6 минут 47,320 сек.). Серебряным призером решающего заезда стал Стеф Броенинк из Нидерландов. Медаль Филиппа Паукова вторая в копилке сборной Беларуси по академической гребле. Как сообщалось, в утренней программе чемпионата Анастасия Янина и Елена Фурман завоевали золотую награду в олимпийском классе лодок-двоек легких парных. В финале четверок распашных без рулевого белорусы Вадим Лялин, Дмитрий Выберанец, Денис Суровец, Николай Шарлап финишировали шестыми, победил квартет из Великобритании.