2019-11-04T11:56:50+03:00

Минское «Динамо» в матче КХЛ проиграло «Металлургу». Десятое поражение подряд

Тем не менее смогли набрать одно очко
В Магнитогорск "Динамо" ехало, чтобы прервать серию из девяти поражений подряд.В Магнитогорск "Динамо" ехало, чтобы прервать серию из девяти поражений подряд.Фото: Святослав ЗОРКИЙ

Очередной матч КХЛ минское «Динамо» провело в Магнитогорске с местным «Металлургом». В город сталеваров «зубры» приехали с незавидной серией из девяти поражений подряд - до повторения клубного антирекорда всего ничего.

«Магнитка», наоборот, находится на хорошем ходу: в последних десяти матчах одержала семь побед. Причем на домашнем льду последние 125 минут не пропускала.

Уже в первом периоде сухую серию «Металлурга» прервал Дрю Шор. Но дальше хозяева отличились дважды.

Во втором периоде Евгений Ковыршин сравнял счет, причем голевая атака получилась на сто процентов белорусской: ассистентские баллы записали Владислав Еременко и Артем Демков.

В итоге дело дошло до овертайма. Динамовцы имели шанс выиграть, но не реализовали выход один на один и тут же получили контратаку - хозяева забросили решающую шайбу. В итоге поражение 2:3. Тем не менее минчане смогли набрать одно очко.

Еще больше материалов по теме: «Хоккейный клуб "Динамо"»