2020-01-15T18:20:38+03:00

Биатлонисты продолжают удивлять: Анна Сола заняла четвертое место в спринте на Кубке мира

Это лучший результат в карьере белорусской биатлонистки
Анна Сола выигрывала на юниорском уровне, но переход во взрослый биатлон давался непросто. Фото: biathlon.byАнна Сола выигрывала на юниорском уровне, но переход во взрослый биатлон давался непросто. Фото: biathlon.by

Сборная Беларуси продолжает приятно удивлять. За последние годы после ухода Дарьи Домрачевой и Надежды Скардино попадание в топ-20 считалось успехом. Разве что Ирина Кривко могла замахнуться на место на пьедестале.

На прошлых выходных мужская сборная впервые за 11 лет попала в топ-5 эстафеты. Сегодня, 15 января, в Рупольдинге стартовал пятый этап Кубка мира по биатлону. В спринтерской гонке Анна Сола чисто отработала на огневых рубежах и заняла четвертое место!

Для 23-летней биатлонистки это лучший результат на взрослом уровне. Все спортсменки, занявшие первые пять мест, обошлись без штрафных кругов. Отставание Солы от первого места составило 50 секунд. Также лучший результат в карьере показал Елена Кручинкина.